Министр Правительства Москвы А.А.Фурсин посетил музей Скрябина

20 декабря впервые после назначения на должность руководителя Департамента культуры города Москвы наш музей посетил А.А. Фурсин, министр Правительства Москвы.

Сотрудники музея показали Алексею Анатольевичу наиболее знаковые предметы экспозиции мемориальной квартиры композитора и рассказали о креативных скрябинских идеях, не теряющих актуальности и сегодня.

В концертном зале и выставочном пространстве медиацентра «Дом Скрябина» директор музея А.И. Лазарев рассказал о будущих творческих проектах, которые в настоящее время готовит музей.

Официальным поводом для общения А.А. Фурсина с коллективом было награждение музея Благодарностью Мэра Москвы по случаю завершения праздничной программы, посвященной знаковому юбилею – 150-летию со дня рождения А.Н. Скрябина.

Такая высокая оценка города без сомнения послужит хорошим стимулом в работе над поиском новых форм для воплощения гениальных идей А.Н. Скрябина.