Церемония вручения государственных наград деятелям культуры и искусства на ВДНХ

26 марта на выставке-форуме “Россия” в павильоне “Наша культура” на ВДНХ состоялась торжественная церемония вручения государственных наград деятелям культуры и искусства. Министр культуры Российской Федерации Ольга Борисовна Любимова тепло поздравила собравшихся с профессиональным праздником-

Днем работника культуры – и вручая награды каждому смогла сказать слова благодарности.

Среди награжденных был и директор нашего музея, заслуженный работник культуры РФ Александр Иванович Лазарев. В этот раз из рук министра он получил Почетную грамоту Президента Российской Федерации “За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность”.

Награды получили и друзья нашего музея: художественный руководитель Московского молодежного театра, Народный артист РФ Вячеслав Семенович Спесивцев, художественный руководитель театра “Русская песня”, Народная артистка РФ Надежда Георгиевна Бабкина, директор Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, Заслуженный работник культуры РФ Ромуальд Ромуальдович Крылов-Иодко.

Коллектив музея поздравляет всех награжденных с высокими правительственными наградами и желает им дальнейших творческих успехов!