5.11.2023

«День народного единства» и «Ночь искусств» в Музее Скрябина!

В День народного единства в музыкальной гостиной состоялись два музыкальных вечера. В 16:00 на сцену вышел Московский камерный ансамбль «Новэль» в составе Ксения Одинцова (сопрано, художественный руководитель ансамбля), Максим Золотаренко (виолончель), Ярослав Азанов (кларнет), Илья Кузнецов (фортепиано). В их исполнении прозвучали любимейшие произведения русских композиторов М. Глинки, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова и С. Рахманинова.

А в 17:30 студенты МГК им. П.И. Чайковского представили программу из инструментальной музыки русских композиторов.

К «Ночи искусств» в Концертном зале учащиеся Школы Григория Шатковского подготовили программу из собственных сочинений «Цветной слух», посвященную А.Н. Скрябину. А завершила вечер коллективная импровизация – на сцену вышли исполнители-композиторы и по очереди сочиняли произведение.

В Музыкальной гостиной состоялся концерт «Все краски осени», подготовленный пианистами-студентами МГК им. П.И. Чайковского Златой Серовой, Елизаветы Дзахоевой и ассистентом-стажером Чжан Синьлу. Молодые музыканты исполнили произведения Ф. Листа и Ф. Шопена.

Также для свободного посещения в «Ночь искусств» были доступны экспозиция музея и выставка «Вселенная Скрябина»

Спасибо всем, кто был сегодня с нами!