11.09.2021

День города в музее Скрябина

Дорогие друзья, 11 и 12 сентября музей Скрябина подготовил в честь Дня города Москвы специальную праздничную программу. Вход на все события – свободный по предварительной регистрации. 

11 и 12 сентября будут открыты для бесплатного посещения экспозиции музея Скрябина (с 11:00 до 19:00) и музея русской гармоники А. Мирека (с 10:00 до 17:00).

Для посещения необходимо оформить бесплатный билет по ссылке: 

Кроме того, в эти дни можно будет посетить и временные выставки в залах музея Скрябина: 

11:00 – 17:00 Выставка «Певец тёмной красоты»

Выставка «Певец темной красоты», посвященная дню рождения близкого друга Скрябина, художника-символиста Николая Шперлинга.

14:00 – 18:00 Выставка Дарьи Абатуровой «Состояния»

Выставка живописи художника Дарьи Абатуровой «Состояния». Это серия психологических портретов, в которых автор персонализирует различные настроения и состояния человека-творца – меланхолию, бессонницу, наблюдение и слушание. 

11, 12 сентября 13:00 Пешеходная экскурсия «Скрябинский Арбат»

11 и 12 сентября в 13:00 от мемориального музея А.Н. Скрябина стартует пешеходная экскурсия, подготовленная научными сотрудниками Мемориального музея, во время которой участники прогуляются по Арбатским адресам, связанным с жизнью и творчеством великого русского композитора и пианиста Александра Николаевича Скрябина, а также его друзей. 

11 сентября 19:00 Концерт Романа Мартынова (фортепиано)

В исполнении пианиста прозвучат шедевры мировой классической фортепианной музыки – «Гольдберг-вариации» И.С. Баха, «Ночной Гаспар» М. Равеля и Соната № 7, ор. 64. А. Н. Скрябина.

12 сентября 17:00 Вечер музыки для скрипки и альта 

Андрей Кузнецов (скрипка), Александра Кузнецова (альт), Ольга Мартынова (фортепиано)

В исполнении лауреатов международных конкурсов Андрея Кузнецова (скрипка) и Александры Кузнецовой (альт) прозвучат произведения Баха, Стамица, Массне и Чайковского. Партия фортепиано – Ольга Мартынова.

Музей русской гармоники А. Мирека

11 сентября 14:00 

Творческая встреча «Музыкальные зарисовки в традициях русского праздника»

Сотрудники музея, профессиональные музыканты, а также приглашенные артисты, гармонисты представят музыкальную программу, которая воссоздаст атмосферу праздника в традициях русских музыкальных посиделок. Яркие, удивительные музыкальные номера будут исполнены на редких моделях гармоник, изготовленных знаменитыми мастерами еще в XIX веке. 

Онлайн-программа

11, 12 сентября 15:00 Прямой эфир «Т.Ф. Шлёцер» в двух частях

11 и 12 сентября в 15:00 на официальном YouTube-канале музея Скрябина пройдут новые прямые эфиры, посвящённые членам семьи А.Н. Скрябина. В этот раз речь пойдёт о Т.Ф. Шлёцер-Скрябиной – второй супруге композитора.

Прямой эфир будет доступен на YouTube-канале музея

Информация по тел.: +7 (499) 241-19-01

Ждём вас!