11 October - 30 January
К столетию музея Скрябина

Юбилейная выставка «100 лет притяжения»

К столетию музея Скрябина

11 октября в Мемориальном музее А.Н. Скрябина откроется юбилейная выставка «100 лет притяжения», посвященная столетию со дня основания музея. Выставка расскажет о вековой истории музея, в миниатюре повторившей удивительную и сложную историю страны и её культуры XX–XXI века.

Выставка пройдет в выставочном зале и внутреннем дворе музея, приглашая посетителей в мультидисциплинарное путешествие.

На выставке будут впервые представлены редкие фондовые документы, фотографии и мемориальные предметы, каждый из которых расскажет особую историю из жизни музея.

В названии выставки – «100 лет притяжения» - «спрятан» не только век, прожитый музеем, но и способность дома А.Н. Скрябина, как и самого композитора, притягивать к себе уникальные явления отечественного и мирового искусства.

Партнерами выставки выступили: Российский государственный архив литературы и искусства, Российская национальная библиотека, Российский национальный музей музыки, Российская академия музыки имени Гнесиных (Мемориальный музей-квартира Ел.Ф. Гнесиной), Дом-музей Марины Цветаевой и фирма «Мелодия».

Выставка открыта в дни работы музея с 16 до 18 часов.

Информация по тел.: +7 (499) 241-19-01.