27 April - 15 May

Выставка «А.Н. Скрябин в портретах и фотографиях»

Ticket price: 100 руб.

«А.Н. Скрябин в портретах и фотографиях» - 20-29 апреля - годы жизни А.Н. Скрябина - время, когда художникам приходится потесниться, уступив часть своего места фотографам. Люди среднего достатка, раньше долго собиравшиеся заказать живописцу единственный портрет, теперь создают целые фото-хроники - с крещением детей, фотографиями семейных пикников, путешествиями...

Благодаря чуду фотографии и жизнь Скрябина оказалась фиксированной достаточно подробно - от младенчества до смерти. Помимо фотографий, на выставке будут представлены репродукции с картин и рисунков художников, прижизненно рисовавших композитора.

В настоящее время музей Скрябина является научно-исследовательским и научно-просветительским центром, организует Международные научные конференции и разножанровые выставки – просветительские, архивные, рекламные – в том числе и выездные. В Музее А.Н. Скрябина проводятся образовательные и воспитательные программы для детей, ежегодно проходит конкурсное прослушивание на стипендию имени А.Н. Скрябина. Нашим гостям предоставляется возможность посетить тематические экскурсии, лекции, концерты, видео-музыкальные проекты, творческие встречи с известными музыкантами, деятелями театрального искусства, художниками, писателями.

Ticket price: 100 руб.