Алексей Чернов

19 мая в 19 часов в концертном зале Медиацентра «Дом Скрябина» состоится пятый концерт цикла «А. Скрябин. Полное собрание фортепианных сочинений». Цикл, посвященный 150-летию со дня рождения композитора, представляет пианист и композитор Алексей Чернов. Алексей Чернов – лауреат более 20 международных конкурсов, в том числе IV международного конкурса им. Скрябина и XIV международного конкурса им. Чайковского в Москве.

Музыкант ведет активную концертную жизнь, гастролирует в городах России и за рубежом, участвует в разнообразных фестивалях и сотрудничает с ведущими оркестрами и дирижерами. Преподает в Московской государственной консерватории им. Чайковского и в Центральной музыкальной школе в Москве.

Впервые в стенах Мемориального музея композитора все фортепианные сочинения Скрябина будут исполнены одним пианистом.

В программу пятого концерта цикла под названием «Скрябин. Состояния души» Алексей Чернов включил 2 экспромта в форме мазурки ор. 7, 2 экспромта ор. 12, 4 прелюдии ор. 31, 4 прелюдии ор. 37, 2 поэмы ор. 32, Сатаническая поэма ор. 36, Соната №8 ор. 66, 2 экспромта ор. 14, Соната №3, ор. 23.

Алексей Чернов

10 сентября 2022 года в 19 часов в концертном зале Медиацентра «Дом Скрябина» состоится шестой концерт цикла «А. Скрябин. Полное собрание фортепианных сочинений». Цикл, посвященный 150-летию со дня рождения композитора, представляет пианист и композитор Алексей Чернов. Алексей Чернов – лауреат более 20 международных конкурсов, в том числе IV международного конкурса им. Скрябина и XIV международного конкурса им. Чайковского в Москве.

В программе шестого концерта цикла прозвучат Прелюдии, Аллегро и Соната № 4 Александра Скрябина.

Алексей Чернов

5 ноября 2022 года в 19 часов в концертном зале Медиацентра «Дом Скрябина» состоится седьмой, заключительный концерт цикла «А. Скрябин. Полное собрание фортепианных сочинений». Цикл, посвященный 150-летию со дня рождения композитора, представляет пианист и композитор Алексей Чернов. Алексей Чернов – лауреат более 20 международных конкурсов, в том числе IV международного конкурса им. Скрябина и XIV международного конкурса им. Чайковского в Москве.

В программе седьмого, заключительного концерта цикла прозвучат все этюды и Соната № 3 Александра Скрябина.

Алексей Чернов

3 марта 2022 года в 19 часов в концертном зале Медиацентра «Дом Скрябина» состоится четвертый концерт цикла «А. Скрябин. Полное собрание фортепианных сочинений». Цикл, посвященный 150-летию со дня рождения композитора, представляет пианист и композитор Алексей Чернов. Алексей Чернов – лауреат более 20 международных конкурсов, в том числе IV международного конкурса им. Скрябина и XIV международного конкурса им. Чайковского в Москве.

В программе четвертого концерта цикла под названием «Скрябин. Ноктюрны и танцевальные жанры» будут исполнены Полонез, ор. 21; Мазурки ор. 25 и 40; Прелюдии ор. 37; Вальсы; Две пьесы для левой руки; Сонаты №№ 2 и 8.