17 May
Концерт из цикла великие имена «Г.Г. Нейгаузу посвящается» к 100-летию музея А.Н. Скрябина

XIV Российско - Польский фестиваль «Молодежная Академия Искусств». Открытие выставки молодых российских и польских художников

В музее Скрябина в рамках XIV российско-польского фестиваля «Молодёжная Академия Искусств. Опыт молодежной дипломатии»

Играет известный музыкант, пианист, лауреат многочисленных международных конкурсов, народный артист Татарстана Рэм Урасин. Рэм Урасин родился и учился в Казани, затем переехал в Москву и закончил Московскую консерваторию и аспирантуру у профессора Льва Николаевича Наумова, который высоко ценил этого уникального музыканта: «Его дарование… сочетает искренность, теплоту, элегантность с мудростью и выношенностью оригинальных, всегда убедительных трактовок исполняемых произведений»

В 2009—2011 годах Рэм Урасин подготовил к 200-летнему юбилею Фридерика Шопена грандиозный цикл: «Ф. Шопен. Полное собрание сочинений в 11 концертах». Сыграть всего Шопена было давней мечтой пианиста, к исполнению которой он готовился с юности. С 2003 года Рэм Урасин преподаёт в Казанской государственной консерватории. Он также является солистом Московской филармонии. Концерт приурочен к 100-летию музея А.Н. Скрябина и в рубрике

Концерт «Великие имена» посвящен Генриху Густавовичу Нейгаузу. В исполнении Рэма Урасина прозвучат произведения Роберта Шумана и Фридерика Шопена.

Перед концертом в выставочном зале музея состоится открытие выставки молодых российских и польских художников.

Вход свободный.