28 April

Вечер вокальной музыки «Я слышу музыку весны...»

«Я слышу музыку весны» - так назвали свой концерт молодые певцы Валерия Бушуева (сопрано) Максим Орлов (бас). Они лауреаты многих международных конкурсов и участники музыкальных фестивалей.

В их исполнении прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов самых разнообразных жанров – арии В.А. Моцарта, А. Вивальди, Г. Доницетти, Дж. Россини, песни Ф. Шуберта, Л. Бернстайна, романсы А. Даргомыжского, Н. А. Римского-Корсакова, С. Прокофьева, С. Рахманинова, Д. Кабалевского.

Карина Погосбекова преподаёт на кафедреконцертмейстерского искусства Московской консерватории, ведёт активную концертную деятельность.

На её счету выступления с мастерами оперной сцены, такими как: Елена Образцова, Маквала Касрашвили, Хибла Герзмава, Анна Аглатова, а также с исполнителями камерной вокальной музыки – Яной Иваниловой, Еленой Макаровой-Образцовой и другими. На протяжении 12 лет К. Погосбекова была концертмейстером народного артиста СССР Зураба Соткилавы.