13 May

В. Азикова (сопрано) и А. Милованова (фортепиано)

13 мая в 19:00 на сцене концертного зала музея Скрябина выступят лауреаты международных конкурсов Вера Азикова (сопрано) и Анастасия Милованова (фортепиано). В программе вечера прозвучат произведения М. Джулиани, Й. Родригеса, Е. Морера, П. Виардо.

Дуэт Веры Азиковой и Анастасии Миловановой существует с 2014 года. За 6 лет сотрудничества артистки выступали в лучших залах Москвы и Екатеринбурга, участвовали в программе «Царские дни» в г. Алапаевск и других мероприятиях Уральского землячества. В репертуаре дуэта изысканные камерные программы и популярные оперные арии.

Анастасия Милованова является лауреатом и обладателем специальных призов различных международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность, как в России, так и за рубежом. Выступала с такими оркестрами, как Московский камерный Оркестр имени Гнесиных, Академический Симфонический Оркестр Крымской филармонии, Национальный Симфонический Оркестр Парагвая, Литовский Камерный Оркестр. Пианистка является участником различных фестивалей.

Имя Веры Азиковой известно в кругах ценителей классической музыки. Природный талант и неустанное трудолюбие – две главные составляющие высочайшего вокального мастерства. Сегодня Вера ведущая солистка Московского театра им Н.И. Сац и аспирантка консерватории им. А. Бойто (Парма, Италия). В репертуаре певицы более 20 партий, концертно-камерные программы, романсы русских и зарубежных композиторов, яркие премьеры в России. Ее изящному, воздушному сопрано подвластны любые сложные технические изыски вокального мастерства, а серебристый тембр не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя.

Buy teckets