25 April
О тайнах, которые правят миром, рассказывает Евгений Жаринов

Трилогия тайн: каббала, алхимия, пророчества

О тайнах, которые правят миром, рассказывает Евгений Жаринов

Каббала.

Что мы знаем об этом религиозно-мистическом учении? Тайны создания вселенной, мистические коды, духовный путь… О эзотерической стороне Кабаллы ходят легенды и бог весть какие слухи. Попробуем разобраться в сути, смыслах и целях тайного знания. Узнаем, как оно прошло через историю, науку, философию, и что связывает с ним нас, людей современного мира.

А связи очевидны. Мы живем в эпоху цифровых технологий, финансовых кризисов, власти больших денег – то есть цифр. Власть числа поистине огромна, а это предвещали еще древние каббалисты. Как каббала связана с политикой и культурой в целом? Об этом и о многом другом и пойдёт речь во время нашей встречи.

Жаринов Евгений Викторович – литератор, историк искусства. Профессор, доктор филологических наук, член Союза писателей России, один из крупнейших в мире специалистов в области массовой культуры.
Основатель научного направления изучения массовой беллетристики.
Принадлежит к кругу школ А.Ф. Лосева, В.Я. Брюсова, М.М. Бахтина.
Лауреат Премии А.Ф. Лосева.
Профессор Dartington College of Arts.
Автор и ведущий программ «Лабиринты» на радиостанции Орфей и «Коллекция Историй» на радиостанции Серебряный дождь.
Постоянный участник программ на телеканале Культура.

Генеральный продюсер Юлия Брук.

Билеты: https://ponominalu.ru/