30 May

«П.И. Чайковский – известный и неизвестный»

30 мая в 19:00 в концертном зале музея Скрябина прозвучат произведения всемирно прославленного русского композитора Петра Ильича Чайковского в исполнении лауреата международных конкурсов Дины Казачанской (фортепиано).

Дина Казачанская родилась в Санкт-Петербурге в 1994г. Окончила музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова в классе Заслуженного работника культуры Карзиной Светланы Васильевны. Продолжила обучение в Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова в классе профессора Тишкиной Юлии Ивановны. Во время обучения в консерватории принимала участие в мастер-классах А.Б. Диева, В.М. Троппа, Д.В. Чефанова. Лауреат конкурсов: Citta di Spoletto (Италия, 2014), Международный конкурс им. Марии Юдиной (камерный ансамбль) (Россия, Санкт-Петербург, 2016), Sybelius festival (Финляндия, Турку, 2017). Выступала с оркестром Петрозаводской консерватории, Ялтинской и Ярославской филармоний. В настоящее время является ассистентом-стажером РАМ им. Гнесиных в классе Народного артиста России В.П. Овчинникова. Ведет активную концертную деятельность.

Buy teckets