01 July
К Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в России

Пешеходная экскурсия «Скрябинский Арбат»

К Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в России

Пешеходная экскурсия, участники которой прогуляются по Арбатским адресам, связанным с жизнью и творчеством великого русского композитора и пианиста Александра Николаевича Скрябина, а также его друзей.

Экскурсанты увидят дома, находящиеся в районе Арбата: в Большом Николопесковском переулке, на бывшей Собачьей площадке, в Борисоглебском переулке, на Поварской улице, в Мерзляковском переулке и, кончено, на Старом Арбате.

Все желающие смогут узнать много нового и интересного о взаимоотношении А.Н. Скрябина с поэтами-символистами К.Д. Бальмонтом, Ю.К. Балтрушайтисом, великим русским композитором и пианистом С.В. Рахманиновым, музыкантами сестрами Гнесиными, философами С.Н. Трубецким, А. Белым и многими другими.

Предварительная запись по тел.: +7 (499) 241-19-01

Сбор группы у входа в музей

Стоимость билета на экскурсию: 200 руб. на русском языке, 350 руб. – на английском языке.