27 April

Концерт лауреатов «Стипендии имени А.Н. Скрябина»

27 апреля в 19:00 в рамках «Дня памяти А.Н. Скрябина» на сцене Медиацентра «Дом Скрябина» состоится гала-концерт лауреатов и дипломантов Конкурсного прослушивания «Стипендия имени А.Н. Скрябина». По традиции в этот день будет звучать исключительно музыка А.Н. Скрябина. В концерте выступят стипендиаты разных лет: заслуженные артисты, молодые музыканты лауреаты международных конкурсов, а также совсем юные, но очень талантливые пианисты, победители прослушивания последних лет.

Конкурсное прослушивание «Стипендия имени А.Н. Скрябина» было учреждено к 120-летию со дня рождения композитора в 1992 году. Главная цель конкурсного прослушивания – выявить и поддержать наиболее одаренных юных исполнителей музыки А.Н. Скрябина, помочь становлению и развитию их артистической индивидуальности.

В жюри приглашаются известные музыканты, профессора ведущих музыкальных вузов страны, лауреаты стипендии имени А.Н. Скрябина прежних лет, достигшие признания и удостоенные лауреатских званий на многих престижных музыкальных конкурсах.

Многие лауреаты и дипломанты, участники конкурсного прослушивания «Стипендия имени А.Н. Скрябина», являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, выступают с гастролями на самых известных концертных площадках мира!

Вход по регистрации, количество мест ограничено.

Регистрация на событие откроется 21 апреля.