11 May

«Кларнет сквозь призму XX века»

Встреча с музыкой композиторов XX века ждет слушателей, пришедших в Большой зал музея Скрябина 11 мая на концерт «Кларнет сквозь призму XX века». В исполнении лауреатов международных конкурсов Дарьи Вершининой (кларнет) и Екатерины Ивановой (фортепиано) прозвучат произведения Карла Амадеуса Хартмана (Камерный концерт для кларнета, струнного квартета и камерного оркестра в транскрипции для фортепиано), Мариуса Константа (For Clarinet) и Александра фон Цемлинского («Фантазия» (переложение для кларнета с фортепиано).

Кларнетистка Дарья Вершинина - студентка 5 курса МГК им. Чайковского. Она не раз участвовала в международных фестивалях и мастер-классах известных кларнетистов. Играла в составе оркестров Musica Viva, театра Геликон-опера, Государственного Камерного Оркестра. В 2017 г. участвовала в гала-концерте фестиваля ISA с оркестром Webern Kammerphilharmohie в Австрии.

Участвует в постановках МХТ им. Чехова, РАМТ, Гоголь-Центра.