4.06.2023

Cтендовая выставка «Скрещенья судеб… От 150-летия Скрябина к 150-летию Рахманинова»

20 мая открылась стендовая выставка «Скрещенья судеб… От 150-летия Скрябина к 150-летию Рахманинова», организованная Мемориальным музеем А.Н. Скрябина совместно с Московской дирекцией массовых мероприятий. Выставку посетили наши коллеги – руководители московских музеев, а также представители Департамента культуры города Москвы.

Почетные гости дали высокую оценку выставке, раскрывающей все стороны взаимоотношений двух гениев русской музыки рубежа 19-20 веков, композиторов совершенно разных мировоззрений, чьи творческие пути неоднократно пересекались.

За две недели экспонирования на главной пешеходной улице города – на улице Арбат –  с фотовыставкой уже успели ознакомиться сотни тысяч москвичей и гостей столицы.