Концерт памяти А.С.Скрябина

Сегодня состоялся вечер памяти Александра Серафимовича Скрябина (1947-2022) – внучатого племянника великого русского композитора, Президента Фонда А.Н. Скрябина, кандидата исторических наук, доцента, члена Союза композиторов России. А.С. Скрябин являлся организатором и участником многих международных научных, научно-практических конференций и чтений, одним из инициаторов пяти Международных конкурсов пианистов им. А.Н. Скрябина.

Вечер открылся вступительным словом Заслуженного работника культуры РФ, директора музея Александра Ивановича Лазарева, который отметил давнюю и теплую дружбу с Александром Серафимовичем и его фондом на протяжении многих лет. Он был большим Другом музея, одним из самых активных и деятельных членов Учёного совета.

Продолжением стало музыкальное посвящение Михаила Купцова памяти Александра Серафимовича, где прозвучали избранные этюды и прелюдии А.Н.Скрябина. Публика высоко оценила мастерство пианиста, его чуткое и трепетное уважение к сочинениям композитора.

Александр Серафимович всегда был беспрестанным участником множества мероприятий музея, внес большой вклад в сохранение творчества А.Н. Скрябина и активное продвижение его музыки. Память об Александре Серафимовиче навсегда останется в сердце музея.