2.11.2022

Телепроект и квест «Музыкальная Москва»

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой представил полнометражную версию телепроекта «Музыкальная Москва» на сайте музыкальноепутешествие.рф   в открытом доступе представлены 10 программ, посвященных великим композиторам, музыкантам, артистам и меценатам, чьи судьбы были связаны с Москвой, в том числе, выпуск, посвященный А.Н.Скрябину. Каждая программа – настоящее теле-путешествие по улочкам, паркам, музеям и особнякам столицы, которые объединены в маршруты, раскрывающие интересные, яркие, а порой малоизвестные факты из жизни и творчеству героев проекта.

Телецикл «Музыкальная Москва» стал основой для познавательной онлайн-викторины, пройдя которую участники не только расширят свой кругозор и эрудицию, но и получат памятный сертификат. По мотивам программ на интерактивном сайт-карте musicalmoscow.ru, каждый желающий может составить свой маршрут по памятным местам любимого музыканта, а также пройти квест – как в онлайн-формате для зарегистрированных пользователей, так и в режиме городского путешествия, скачав карту квеста на сайте. Ключевые 8 локаций – места музыкальной силы столицы:   Консерватория, музеи, театры, памятники, на которых проходили съемки программ. В рамках квеста участникам нужно ответить на 15 контрольных вопросов: за верные ответы участники получают баллы, которые впоследствии могут обменять на памятные сувениры проекта в  личном кабинете на сайте.

Проект «Музыкальная Москва» реализован фондом Оксаны Федоровой в 2022 году при поддержке Гранта Мэра Москвы и объединяет 2 актуальных направления: популяризация классической музыки и развитие культурного туризма, в съемках, концертах и творческих встречах приняли участие более 5 тысяч участников!