2.06.2022

Итоги городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера»

30 мая, в Музеe космонавтики подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Музейный работник-экскурсовод». В финале конкурса приняли участие представители 10 московских музеев.

По итогам финального соревнования, состоявшего из двух домашних заданий и двух экспромтов, лучшими экскурсоводами Москвы в этом году стали:

🥇 Владимир Шмаков, Музей Скрябина

🥈 Васильева Виктория, МАММ

🥉 Подколзина Дарья, МГОМЗ Коломенское

Мы от всей души поздравляем победителя конкурса в этом году – нашего замечательного Владимира Игоревича Шмакова – зам. директора по творческим проектам в нашем музее. Он блестяще прошёл все задания. Мы гордимся им!

Особенно хочется отметить символичность года 150-летнего юбилея Скрябина и эту замечательную победу. В 2023 году конкурс будет проводить музей Скрябина!

Также мы хотим от всей души поздравить всех остальных участников и поблагодарить организаторов конкурса, каждого конкурсанта за увлекательнейшую атмосферу финального соревнования, и, конечно же, почётную конкурсную комиссию – за непростой выбор среди лучших из лучших в своем деле!

Музей Скрябина уже несколько лет подряд демонстрирует хорошие результаты – в 2020 году Владимир Попков занял 2 место, в 2019 году победу в конкурсе одержал Антон Жеребнов, в 2018 году лучшей стала – Дарья Саввина, в 2017 Оксана Дубровина заняла 3 место, а в 2016 году Денис Хоров стал лучшим работником-экскурсоводом года.

Принимаем поздравления!