Ко дню памяти Александра Николаевича Скрябина

27 апреля 1915 года ушёл из жизни Александр Николаевич Скрябин — человек, творчество которого опередило свое время на целые десятилетия.

Наш музей подготовил специальную программу в этот памятный день:

По сложившейся традиции, в 14:00 в музее зазвучит Мемориальный рояль композитора — мы вместе с вами вспомним, как в разные годы к его клавишам прикасались исполнители скрябинских произведений, заслужившие своим творчеством это право. В этом году за инструмент сядет Петр Лаул — лауреат международных конкурсов, доцент Санкт-Петербургской консерватории.

После этого сотрудники музея поедут к памятнику Александра Николаевича для возложения цветов, а в 19:00 на сцене медиацентра «Дом Скрябина» пройдет традиционный гала-концерт лауреатов конкурсного прослушивания «Стипендия им. А.Н. Скрябина».