31.05.2021

Итоги конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Музейный работник-экскурсовод»

31 мая в музее-заповеднике «Коломенское» подвели итоги XXI городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Музейный работник-экскурсовод». В финале конкурса приняли участие представители 10 московских музеев.

По итогам финального соревнования, состоявшего из двух домашних заданий и двух экспромтов, лучшими экскурсоводами Москвы в этом году стали:

I место – Альфред Вардазарян, Мемориальный музей космонавтики

II место – Елизавета Гальперина, Государственный Дарвиновский музей

 III место – Ирина Полянская, Музей-усадьба «Кусково»

Участница от музея Скрябина в этом году Анастасия Ковалёва получила почётную грамоту за творческий подход к исполнению творческих заданий и грамоту за лучшее выполнение 4 конкурсного задания.

Мы хотим от всей души поздравить победителей и поблагодарить организаторов конкурса, каждого участника за увлекательнейшую атмосферу финального соревнования, и, конечно же, почётную конкурсную комиссию – за непростой выбор среди лучших из лучших в своем деле!

Музей Скрябина уже несколько лет подряд демонстрирует хорошие результаты – в прошлом году Владимир Попков занял 2 место, в 2019 году победу в конкурсе одержал Антон Жеребнов, в 2018 году лучшей стала – Дарья Саввина, в 2017 Оксана Дубровина заняла 3 место, а в 2016 году Денис Хоров стал лучшим работником-экскурсоводом года!