22.04.2021

Музей скорбит. Наталия Георгиевна Сенкова.

Музей Скрябина с прискорбием сообщает, что 20 апреля в возрасте 68 лет ушла из жизни Наталия Георгиевна Сенкова – старший научный сотрудник нашего музея, замечательный музыкант и преданный друг. 

Многие годы Наталия Георгиевна вела в музее концертно-просветительскую работу и была, без преувеличения, душой отдела творческих проектов. 

В разные годы Наталия Георгиевна работала во Всесоюзной государственной телерадиокомпании, главным редактором программ и директором концертной студии на радио «Орфей».

В музее Скрябина Наталия Георгиевна всегда самоотверженно и с полной самоотдачей погружалась в работу. Её профессионализм и служение музыке притягивали в концертные залы музея невероятно талантливых музыкантов. Каждый организованный ею концерт отличали безупречная организация, яркая музыкальная программа и положительные эмоции слушателей.   

Её знали и ценили многие знаменитые музыканты не только нашей страны, но и зарубежья. Благодаря её работе в концертных залах музея выступали как музыканты первой величины, так и молодые талантливые пианисты. 

Наталия Георгиевна занималась продвижением молодых лауреатов конкурсного прослушивания «Стипендия имени А.Н. Скрябина», и мы уверены, что память о ней, её доброте и участии навсегда останется в сердцах пианистов и их родителей. 

Коллектив музея выражает искренние соболезнования родным и близким Наталии Георгиевны Сенковой.